Авторизация
 

Посол ЕС: чувствую себя в Украине, как в Эстонии в начале 90-х

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Посол ЕС в Украине Матти Маасикас при общении с украинскими министрами нередко вспоминает Эстонию 1990-х годов. Об этом он заявил в интервью Европейской правде во вторник, 26 ноября.

Маасикас подтвердил, что учит украинский, и объяснил, что сейчас может понимать тему беседы, когда слышит украинских политиков. Дипломат также сказал, что чувствует себя "на одной волне" с украинскими чиновниками.

"Некоторые вещи, которые сейчас происходят в Украине, мне хорошо знакомы. Когда я общаюсь с украинскими министрами, то нередко вспоминаю Эстонию в 90-е годы, когда там были молодые министры возрасте около 30 лет, полные энтузиазма совершить нечто, и делать это быстро ", - отметил он.

По его словам, в Брюсселе "одни скажут, что ключевое значение имеет скорость реформ" в Украине, а "другие - что качество важнее, чем скорость".

"Я - один из первых. Я считаю, что сейчас, в этот период, наибольшее значение для Украины действительно имеет скорость. Это, конечно, не означает, что о качестве можно совсем забыть - и о ней никто и не забывает. Но именно благодаря "турборежиму" много вещей, которые были отложены "в долгий ящик", становятся реальностью. Многие важные задачи, о которых знали украинские элиты, о которых годами напоминали международные партнеры, реализуются именно сейчас. И это - позитив!" - считает Маасикас.Посол ЕС: чувствую себя в Украине, как в Эстонии в начале 90-х



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, сейчас, Маасикас, скорость, украинскими, Посол, Эстонию, когда, которые, которых, именно, министрами, имеет, значение, нередко, реформ, совсем, можно, качестве, ключевое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное