Авторизация
 

В Винницкой области "накрыли" производство суррогатного алкоголя

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Винницкой области разоблачили крупное производство контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 21 ноября.

В ангаре на окраине города Могилев-Подольский несколько местных жителей организовали подпольный цех. Они изготавливали алкоголь и продавали его через интернет по всей территории Украины под видом продукции известных мировых брендов. Товар доставляли через один из почтовых сервисов, а также с помощью курьеров и на собственном автотранспорте.

Во время обысков правоохранители изъяли 33 тонны контрафактного алкоголя, почти пять тонн спирта сомнительного качества, упаковочную тару и "производственное" оборудования. Общая стоимость изъятого составила более 14 млн гривен. Сумма убытков для госбюджета оценивается в 6,5 млн гривен.

В рамках уголовного производства проводятся следственные действия по установлению и привлечению к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности, а также выяснения источников происхождения сырья.В Винницкой области "накрыли" производство суррогатного алкоголя



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: алкоголя, Винницкой, производство, области, также, через, контрафактного, гривен, производственное, составила, изъятого, стоимость, Общая, оборудования, спирта, упаковочную, качества, сомнительного, почти, тонны


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное