Авторизация
 

Депутаты открыли Вятровичу дорогу в Раду. Ирина Луценко лишена мандата

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

11 ноября Верховная Рада поддержала досрочное прекращение полномочий нардепа от "Европейской солидарности" Ирины Луценко. Решение поддержали 275 депутатов. Теперь в Верховную Раду по спискам партии Порошенко заходит скандальный историк Владимир Вятрович.

Жена бывшего генпрокурора решила досрочно сложить депутатские полномочия, сославшись на состояние здоровья. "Сообщаю, что подала заявление о досрочном прекращении депутатских полномочий. Состояние здоровья не дает мне возможности работать в полную силу, а отлеживаться за спинами команды не привыкла", - написала она в Facebook.

После того, как из фракции "ЕС" вышла Луценко, следующей по списку "Солидарности" должна была стать Наталья Бойко. При Порошенко она работала заместителем министра энергетики - занималась евроинтеграцией. Однако, как сообщила нардеп "ЕС" Ирина Фриз, Бойко в Раду не пойдет, так как отказалась от мандата. Следующим за Бойко в списке Евросолидарности находится Владимир Вятрович, который, таким образом, может стать народным депутатом.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Бойко, Луценко, Владимир, Ирина, Вятрович, мандата, стать, здоровья, Порошенко, полномочий, следующей, Наталья, должна, Солидарности, списку, Депутаты, вышла, фракции, Facebook, написала


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное