Авторизация
 

Порошенко обвинили в причастности к блокированию аудита НАБУ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заместитель главы Офиса Президента Андрей Смирнов считает, что аудит Национального антикоррупционного бюро был заблокирован не без участия бывшего Президента Петра Порошенко.
Об этом он сказал в интервью интернет-изданию "Цензор.нет".

"Аудит, по моему мнению, был заблокирован не без участия Порошенко и ряда известных других фамилий. Разблокируем. Порошенко уже нет четыре месяца", - сказал Смирнов.

Также он считает, что антикоррупционные органы должны дать ход уголовным производствам, вызвавшим очень большой общественный резонанс.

"Укроборонпром", Аграрный фонд и многие другие. Может там ничего нет и общество ошибалось? Так скажите нам всем об этом. Простите, но я остро реагирую на тезисы о сложности расследования, когда следствие длится больше года. И вне зависимости от власти, руководители правоохранительных институтов должны наконец-то понять, что дела, связанные с чиновниками, являются рейтингообразующими прежде всего для самих правоохранителей", - констатировал Смирнов.

При этом он отказался оценивать профессиональные качества директора НАБУ Артема Сытника, его коллеги Назара Холодницкого, а также директора Госбюро расследований Романа Трубы, отметив лишь, что они молоды, амбициозны и с характером.

Зеленский намерен назначить аудитора Национального антикоррупционного бюро после внесения изменений в закон о НАБУ с целью эффективной работы комиссию по оценке деятельности бюро.

Аудит НАБУ будет проведен после принятия Радой изменений в закон.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, Смирнов, Национального, директора, Аудит, после, изменений, сказал, участия, заблокирован, антикоррупционного, закон, должны, Президента, считает, констатировал, Назара, коллеги, Сытника, Артема


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное