Авторизация
 

Зеленский рассказал, что сделает с националистами в Золотом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С добровольцами АТО, которые протестуют против развода сил на Донбассе, нужно вести переговоры и разъяснять свою позицию. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил на пресс-марафоне, отвечая на вопрос, что он будет делать, если добровольцы с оружием захватят Золотое в Луганской области, где должно состояться разведение, пишет Страна.

"Силой и дурак может - это неправильный подход. С ветеранами нужно разговаривать, пояснять свою позицию как президент. Я вчера встречался с ветеранами - там были и Нацкорпус, и Азов. Я им сказал: "Хлопцы, я не могу полностью рассказывать все свои планы - где и какие войска отводим". Я согласен, что коммуникация слабая. Но подогревают тех людей, которые не знают, что такое "формула Штайнмайера". Поэтому говорить с ветеранами в Золотом надо. Но если они там вооружены - это неправильно? Как вы считаете? А что там сейчас в Золотом происходит? Был сбор, приехали какие-то люди, показали им бумаги из "ДНР" и "ЛНР" и рассказали: вас кидают, потому что завтра тут будет "ДНР" и "ЛНР". Они ходят каждый день и говорят: завтра вас Зеленский сдаст, завтра вас выселят из домов, тут будет "ДНР" и "ЛНР", - сказал глава государства.

Он добавил: "Если ты нарушаешь закон, то и в отношении тебя будут такие вещи. Как ты можешь стрелять, если ты не военный? Будь среди военных и выполняй задание военных".



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Зеленский, ветеранами, Золотом, завтра, будет, нужно, сказал, президент, позицию, какие, которые, военных, такие, происходит, сейчас, считаете, неправильно, вооружены, говорить, Поэтому


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное