Авторизация
 

С сегодняшнего дня водители должны включать ближний свет фар за городом

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С 1 октября во время движения вне населенных пунктов необходимо включать дневные ходовые огни или ближний свет фар. Это требование ПДД действует в период с 1 октября до 1 мая и является обязательным для выполнения в любое время суток. Об этом сообщает Патрульная полиция Украины.

"С 1 октября надо все время, двигаясь вне населенных пунктов, включать ближний свет фар или дневные ходовые огни. Держите их включенными и днем, и ночью. Это улучшит видимость автомобиля при движении днем и поможет предотвратить ДТП", - сообщили в патрульной полиции.

Включать фары за городом автомобилисты должны в холодное время года, когда существенно ухудшается видимость на дорогах. За игнорирование этого правила предусмотрен штраф: 425-510 грн. Если это повлекло аварийную ситуацию, штраф может составить 680-850 грн, а водителя могут лишить прав на срок до 6-12 месяцев.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: время, включать, ближний, октября, должны, городом, штраф, населенных, пунктов, дневные, ходовые, видимость, сегодняшнего, когда, ухудшается, существенно, Включать, холодное, автомобилисты, игнорирование


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное