Авторизация
 

Повышение тарифов на услуги "Укрпочты": принято важное решение

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, утвердила предельные тарифы на универсальные услуги почтовой связи с 1 января 2020 года. Решение было принято 3 сентября, информирует пресс-служба Нацкомиссии.

"Это решение будет подано на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины и вступит в силу со дня его официального опубликования", – сказано в сообщении по итогам заседания.

В свою очередь генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский написал на своей странице в Facebook, что речь идет о повышении тарифов на универсальные почтовые услуги оператора почтовой связи Украины на 10-15%.

"Во-первых, это еще не точно, так как не заюстировано (необходимо пройти госрегистрацию в Минюсте. – Ред.). Во-вторых, повышение будет незначительным и не сейчас – на 10-15% с 2020 года. Это прогнозируемый процент роста минимальной зарплаты… И в-третьих, даже после повышения тарифов "Укрпочта" все равно будет оставаться одним из самых доступных операторов почтово-логистических услуг с нормальной доставкой и нормальной ценой", – подчеркнул он.

Напомним, что в августе Министерство инфраструктуры обнародовало проект приказа о повышении тарифов в среднем на 12-15% на прием и доставку печатной прессы по подписке через "Укрпочту" со следующего года.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тарифов, услуги, будет, связи, нормальной, почтовой, универсальные, Украины, повышении, решение, Министерство, принято, Укрпочты, самых, повышения, одним, доступных, оставаться, равно, Укрпочта


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное