Авторизация
 

В Мариуполе задержана банда вымогателей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Мариуполе разоблачена организованная группировка, которая специализировалась на вымогательстве денег у частных автоперевозчиков. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в пятницу, 30 августа.

Оперативники установили, что директор и работники одной из городских автостанций обложили "данью" предпринимателей, которые занимались пассажирскими перевозками на рейсах междугородного сообщения.

Сумма поборов составляла 25% от ежедневной прибыли коммерсантов. В случае неуплаты денег участники группы угрожали автоперевозчикам физической расправой. Ежемесячный доход рэкетиров, по оперативной информации, составлял до 100 тысяч гривен.

"Правоохранители задержали организатора группы и четырех его сообщников по месту работы и адресами проживания после получения очередной части неправомерной выгоды. Во время санкционированных следственных действий изъяты денежные средства, полученные от незаконной деятельности, и черновые записи с учетом ежедневной уплаты "дани", – говорится в сообщении.

В рамках открытого уголовного производства по статье о вымогательстве (ч.2 ст.189 УК Украины) задержанным объявлено о подозрении. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.В Мариуполе задержана банда вымогателей



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Мариуполе, вымогательстве, денег, группы, ежедневной, очередной, изъяты, действий, следственных, санкционированных, время, выгоды, неправомерной, части, проживания, получения, после, средства, адресами, работы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное