Авторизация
 

В Харьковской области правозащитнику пригрозили убийством

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Харьковской области в городе Чугуеве неизвестные пригрозили убийством правозащитнику Роману Лихачову. Об этом сам юрист сообщил на своей странице в Facebook.

По словам Лихачова, утром на двери своей квартиры он обнаружил всаженный в деревянную накладку топор и траурный венок с надписью "Ромочка, не прекратишь заниматься х**ней, следующий у тебя в голове".

Кроме того, на улице возле офиса злоумышленники оставили гроб с деревянным крестом, на котором были указаны фамилия и имя правозащитника и день его рождения, но без даты смерти.

"Предупреждения делали и погибшему активисту из Эсхара Николаю Бычко. Уверен, что полиция снова никого не найдет. Сколько еще должно быть смертей, чтобы остановить этот местный олигархат? Никто из нашей команды прекращать свою работу не собирается. Жду реакции от новой команды народных депутатов и президента Украины", – написал Лихачов.

Действия неизвестных юрист связывает с недавним расследованием "Сети антикоррупционных центров" о работе "наливаек" и торговле алкоголем без лицензии. По его мнению, деятельность этих заведений курирует местный депутат.

Лихачов обратился с заявлением в полицию, которая пообещала позднее предоставить свой комментарий.В Харьковской области правозащитнику пригрозили убийством



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Харьковской, юрист, команды, Лихачов, своей, местный, области, правозащитнику, убийством, пригрозили, Украины, президента, депутатов, народных, новой, реакции, собирается, работу, нашей, прекращать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное