Авторизация
 

Школьникам с особыми образовательными потребностями разрешили учиться на 2 года дольше

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Продолжительность обучения для школьников с особыми образовательными потребностями можно будет продлить на 2 года. Это предусмотрено изменениями в постановлении Кабмина.

Речь идет об учащихся инклюзивных классов начальной и базовой школы. На каждом из этих уровней обучения может быть продлен на 1 год.

"Одна из главных целей реформы образования – чтобы каждый ученик мог добиться максимального успеха во время обучения в удобном для ученика темпе.

Поэтому, если ребенок с особыми образовательными потребностями и по определенным причинам не может усвоить вовремя образовательную программу, то теперь для них есть возможность продолжить обучение на 2 года", – рассказала министр образования и науки Лилия Гриневич.

Вопрос продления продолжительности обучения будет решать команда психолого-педагогического сопровождения, в соответствии с индивидуальной образовательной траектории, также это надо будет согласовать с родителями или законными представителями ребенка.

Решение команды внедряется соответствующим приказом руководителя заведения.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обучения, будет, образовательными, потребностями, особыми, образования, может, Лилия, решать, продолжительности, продления, Вопрос, Гриневич, Школьникам, науки, министр, рассказала, обучение, продолжить, возможность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное