Авторизация
 

ГСЧС: в Украине с начала года утонули более 900 человек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

С начала 2019 года на водоемах Украины погибли 907 человек. Об этом сообщает ГСЧС в пятницу, 16 августа.

"Даже в перерыве между дождями и похолоданием люди находят время искупаться на местных реках или озерах. Поскольку последние в большинстве не оборудованы спасательными постами и не приспособлены к безопасному отдыху, последствия не заставляют себя долго ждать... Только с начала августа утонуло уже 70 человек, 8 из которых – дети. Всего же в течение года вода унесла жизни уже 907 человек", – говорится в сообщении.

Как отмечается, самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является несоблюдение правил безопасного поведения.

В ГСЧС призывают не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения; не приближаться к судам, лодкам и катерам, которые проплывают вблизи. Также спасатели отмечают, что температура воды должна быть не ниже +17 градусов и оптимальным временем пребывания в воде является 20 минут.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: человек, начала, является, августа, сообщении, отмечается, самой, распространенной, причиной, несчастных, алкогольного, случаев, говорится, несоблюдение, правил, безопасного, поведения, призывают, заходить, состоянии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное