Авторизация
 

ВНО-2019: 11% абитуриентов захотели сдавать физику на русском языке

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Во время прохождения Внешнего независимого оценивания по физике в 2019 году 10,9% абитуриентов попросили тесты на русском языке. Об этом сообщает "Страна".

Так, экзаменационные задания можно было запросить на русском, венгерском, румынском, молдавском, польском и крымскотатарском языках.

"Среди всех предметов перевод, в первую очередь на русский язык, заказывают абитуриенты по естественно-математическим предметам, где есть некие отличия в украиноязычной или русскоязычной терминологиях", - сказал исполняющий обязанности директора УЦОКО Валерий Бойко.

Так, задания на русском языке по физике получили 10,9% абитуриентов, по математике – 8,6%, по химии – 8,3%, по биологии – 6,6%, по географии – 6% и по истории Украины – 3,4% абитуриентов.

На других языках задания запрашивало не более 0,5% абитуриентов, а экзаменационные тесты на крымскотатарском языке вообще никто не получал.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: абитуриентов, русском, языке, задания, физике, тесты, языках, экзаменационные, крымскотатарском, вообще, Валерий, отличия, украиноязычной, русскоязычной, терминологиях, сказал, исполняющий, обязанности, директора, УЦОКО


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное