Авторизация
 

В Госгеонедра рассказали о легализации добычи янтаря

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Для проведения геологического изучения участков для легализации добычи янтаря необходимо около 30 миллионов гривен. Об этом сообщил и.о. председателя Госгеонедра Олег Кирилюк, пишет Укринформ во вторник, 13 августа.

"Госгеонедра видит путь урегулирования проблем по добыче янтаря в увеличении проведения геологического изучения участков для предоставления законных прав на добычу янтаря. Только для поиска новых янтарных участков для недропользователей нужно выделить около 20-30 млн грн. Это исключительно на выполнение геологических работ. То есть, проведенные разведки и изучены новые участки мы можем предложить инвесторам - потенциальным недропользователям на электронных торгах", - сказал Кирилюк.

По его словам, проведение электронных торгов - это единственный действенный антикоррупционный и прозрачный путь получения прав на добычу не только янтаря, а любой полезного ископаемого.

Кирилюк также отметил, что от продажи специальных разрешений на пользование янтарными недрами государство получит пополнения бюджета.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: янтаря, Госгеонедра, участков, Кирилюк, электронных, около, добычу, изучения, проведения, добычи, легализации, геологического, торгов, прозрачный, антикоррупционный, действенный, единственный, сказал, проведение, словам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное