Авторизация
 

Грабила в кафе: в Киеве 15-летняя девочка подсыпала в кофе клофелин

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киеве полиция задержала 15-летнюю девушку, которая орудовала вместе с преступной группировкой и подсыпала посетителям клофелин, чтобы ограбить. Детали дела рассказали в пресс-службе прокуратуры города Киева. Об этом передает rbc.ua

Несовершеннолетняя девушка промышляла вместе с группой злоумышленников в ресторанах и кафе на территории Днепровского района Киева. Схема была проста – они незаметно подсыпали посетителям клофелин в напитки, а потом пользовались беспомощным состоянием и забирали мобильные телефоны, ценности и деньги.

В частности, известно об одном из случаев. Посетительницу ресторана угостили алкогольным напитком, в который подсыпали сильное лекарственное средство, а когда она потеряла сознание – забрали ее мобильный телефон, деньги, ценности, документы, ключи от автомобиля и сам автомобиль.

Двух участников группы задержали ранее во Львове. Им предъявили подозрение и суд выбрал им меру пресечения – содержание под стражей без права внесения залога. Однако в ходе расследования выяснилось, что у взрослых мужчины и женщины была несовершеннолетняя напарница. Ее удалось отыскать и на данный момент ей также объявлено о подозрении по ч.2 ст.187 (Разбой), ч.3 ст.289 (Незаконное завладение транспортным средством).

"Под процессуальным руководством Киевской местной прокуратуры № 4 следователями Днепровского управления полиции установлен и задержана еще одна участница преступной группы клофелинщиков, которые в начале июля этого года ограбили киевлянку, используя сильнодействующие вещества", - говорится в сообщении прокуратуры.

Девушке выбрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: клофелин, прокуратуры, группы, преступной, Днепровского, ценности, деньги, Киева, внесения, права, стражей, посетителям, залога, вместе, Киеве, подсыпала, подсыпали, пресечения, подозрение, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное