Авторизация
 

Луценко решил подать в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что подаст в отставку, когда новая Верховная Рада приступит к работе. Об этом передает "НВ".

«Как только новый парламент соберется, я подам заявление об отставке», - сказал Луценко.

По словам Луценко, он говорил Президенту Владимиру Зеленскому, что как только будет избран новый парламент, он напишет заявление об отставке на имя спикера Верховной Рады.

"Я готов к этому. Жду имя (объявление, - ред.) спикера. Как только парламент соберется, сформирует руководящие органы парламента, я внесу заявление об отставке по собственному желанию", - отметил Луценко.

Он выразил уверенность, что Президент и парламент примут решение относительно нового генпрокурора, "которому я спокойно передам все дела и определенные рекомендации на будущее".

Луценко заявил, что не собирается покидать страну после того, как перестанет быть генпрокурором.

На вопрос о том, допускает ли он уголовные дела в отношении него, Луценко сказал, что в НАБУ "до 15 дел", в которых он фигурирует. При этом генпрокурор выразил уверенность в том, что в этих делах нет состава преступления.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Луценко, парламент, только, отставке, заявление, выразил, новый, заявил, уверенность, сказал, спикера, соберется, отставку, определенные, передам, спокойно, которому, будущее, генпрокурора, нового


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное