Авторизация
 

Супрун обязала украинских медиков просить помощи у США

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун обязала медиков звонить по номеру телефона, который зарегистрирован в США, в случае дополнительных консультаций при отравлении пациентов. Об этом сообщил журналист Евгений Куксин на своей странице в Facebook. Соответствующий протокол опубликован на сайте Минздрава.

Отмечается, что телефон (800) 222-122 указан в "Протоколе оказания экстренной медицинской помощи на догоспитальном этапе", который был утвержден приказом Минздрава в начале июня 2019 года.

Также уточняется, что этому протоколу будут подчиняться все службы экстренной медицинской помощи. То есть, все "скорые" Украины при потребности в дополнительных консультациях должны будут звонить в США.

По словам журналиста, скорее всего, текст протокола - это просто переведенная директива США. Дело в том, что в документе речи о украинских реалиях практически нет.

"Каждый штат имеет законодательные акты, которые обязывают сообщить о таких преступлениях как халатное отношение или издевательство. Важно знать данные законы штата и знать четкие границы распространения информации - кому и до какой степени данная информация может быть предоставлена", - написал Куксин, уточнив, что данная выдержка была взята из нового протокола экстренной медицинской помощи.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: помощи, медицинской, экстренной, звонить, Куксин, дополнительных, Минздрава, знать, который, данная, Супрун, будут, обязала, медиков, украинских, протокола, имеет, законодательные, которые, обязывают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное