Авторизация
 

В Киевской области таксист посадил клиента на цепь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Киевской области правоохранители задержали таксиста, который приковал своего пассажира цепью и удерживал его в подвале. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 5 августа.

Отмечается, что клиент вызвал такси из Киева до Сум, но водитель попросил рассчитаться с ним до прибытия на место.

Пассажир ответил ему, что у него нет денег на счету, после чего водитель согласился заехать в банк, чтобы оформить кредит. В выдаче займа ему отказали, поскольку у него уже был долг.

"Узнав об этом, они решили возвращаться в Киев. В столице найти деньги тоже не удалось, и водитель решил получить их на свое усмотрение. Пассажир задолжал за поездку 7 тысяч гривен", – уточнили правоохранители.

Он отвез пассажира в свой гараж в село Софиевская Борщаговка, в подвале связал ему ноги цепью и закрыл. Пострадавший нашел в помещении инструменты и сумел самостоятельно освободиться после семи часов плена.

Полиция квалифицировала действия водителя как похищение человека (ч.2 ст.146 УК Украины). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.В Киевской области таксист посадил клиента на цепь



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: водитель, Киевской, после, свободы, области, правоохранители, Пассажир, пассажира, цепью, подвале, закрыл, связал, Борщаговка, Софиевская, гараж, отвез, тысяч, уточнили, гривен, поездку


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное