Авторизация
 

В Донецкой области полицейского задержали за взятки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Донецкой области сотрудники Генпрокуратуры, Государственного бюро расследований и Нацполиции провели совместное разоблачение патрульного полицейского, которого подозревают в систематическом получении взяток.


Как сообщил пресс-секретарь ГПУ Андрей Лысенко, инспектору сектора реагирования патрульной полиции Волновахского отдела инкриминируют обвинения в совершении коррупционного преступления.


"Правоохранитель, находясь на стационарном блок-посту, расположенном недалеко от КПВВ "Новотроицкое", систематически, на протяжении почти полугода, вымогал и получал неправомерную выгоду от граждан за непривлечение их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения", – написал он.


По предварительным данным, за одну смену на блокпосту патрульный получал от граждан около 50 тысяч гривен неправомерной выгоды.


"После очередного получения денег в размере трех тысяч гривен и двух тысяч российских рублей от человека, живущего на временно оккупированной территории, который является инвалидом второй группы, сотрудника полиции задержали. Были проведены первоочередные следственные действия, готовится сообщение о подозрении и решается вопрос избрания меры пресечения", – добавил Лысенко.


Статья Уголовного кодекса, которую инкриминируют подозреваемому, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет с конфискацией имущества.
В Донецкой области полицейского задержали за взятки



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: тысяч, Донецкой, Лысенко, инкриминируют, получал, граждан, гривен, полиции, области, задержали, полицейского, который, рублей, территории, оккупированной, является, временно, живущего, человека, очередного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное