Авторизация
 

Рекомендации на бюджет получили более 60 тысяч абитуриентов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В электронных кабинетах абитуриентов в 16:00 начали появляться рекомендации на бюджет - всего их получили 60 тысяч 354 поступающих на бакалавра (магистра медицинского, ветеринарного и фармацевтического направления). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины в пятницу, 26 июля.


Распределение мест состоялось по алгоритму адресного размещения государственного и регионального заказа.


"У тех абитуриентов, которые получили рекомендацию, напротив одного из заявлений статус изменится на "Рекомендован к зачислению". Рекомендация предоставляется только на одно бюджетное место, по одному заявлению", - говорится в сообщении.


Таким поступающим надо до 18.00 31 июля выполнить требования к зачислению и лично принести в вуз оригиналы документов.


"Поступающих, которые выполнят требования, должны зачислить до 12.00 1 августа, о чем заведение выдает соответствующий приказ. Поэтому в электронном кабинете поступающего статус заявления должен измениться на "Включен в приказ". Если поступающий не выполнит требования к зачислению до 18.00 31 июля, то его рекомендация на бюджет аннулируется, а заявление приобретает статус «Исключен из списка рекомендованных", - пояснили в МОН.


Вся информация отображается в электронных кабинетах абитуриентов, а также на официальном ресурсе вступительной кампании. До 9 августа продлится перевод на вакантные места бюджета - это будут те места, правом поступления на которые не воспользуются рекомендованные на них поступающие. Однако принести документы, подтверждающие право на перевод, поступающий должен не позднее 6 августа.


По всем специальностям право на перевод имеют те абитуриенты, у кого есть предусмотренные законом льготы.


"Переведены могут быть поступающие на специальности, которым уделяется особая поддержка. Речь идет о подтягивании списков очередников по широкому конкурсу. Такой перевод возможен при наличии мест и отсутствии претендентов на них из числа льготных категорий", - говорится в сообщении.


Важно, что для перевода на бюджетные места поступающие предварительно обязательно должны быть зачислены на контракт.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: абитуриентов, перевод, статус, августа, получили, поступающие, которые, требования, места, бюджет, зачислению, говорится, сообщении, принести, должны, право, приказ, поступающий, тысяч, электронных


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное