Авторизация
 

В Украину возвращен организатор контрабанды героина

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Служба безопасности Украины совместно с Интерполом и правоохранительными органами Германии разоблачили наркодельца, который восемь лет скрывался от следствия за организацию незаконного перемещения наркотиков на территорию Украинского государства из одной из соседних стран.


"В 2012 году сотрудники СБУ в рамках уголовного производства задержали жителя Одесской области на пункте пропуска "Новые Трояны" при попытке контрабандной переправки в Украину килограмма особо опасного наркотического средства - героин. "Товар" злоумышленник спрятал в специально оборудованном хранилище собственного автомобиля", - рассказали в пресс-центре СБ Украины.


Однако, добавляют в спецслужбе, воспользовавшись решением суда об изменении меры пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде, фигурант производства незаконно пересек госграницу и скрывался в зарубежных странах.


Для розыска злоумышленника представители украинской спецслужбы обратились к зарубежным партнерам, в том числе по линии Интерпола и передали соответствующие материалы.


Так в июле 2019 года во время совместной спецоперации правоохранители Германии и Интерпола идентифицировали и задержали наркодельца во время использования документов, полученных на другие анкетные данные с целью сокрытия от правосудия.


"По материалам СБУ задержанного вернули на территорию Украины. Сейчас следователями Управления СБУ в Одесской области злоумышленнику объявлено о подозрении в совершении преступления и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - проинформировали в спецслужбе.В Украину возвращен организатор контрабанды героина



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Украину, наркодельца, пресечения, содержания, стражей, Интерпола, время, области, Одесской, задержали, территорию, скрывался, производства, спецслужбе, Германии, розыска, линии, числе, партнерам


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное