Авторизация
 

Бюллетени с мест поедут в Киев под усиленной охраной спецназа

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В целях предотвращения возможных провокаций и правонарушений сопровождение бюллетеней из окружных избирательных комиссий в ЦИК будет обеспечивать спецназ полиции. Об этом сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.


Решение о сопровождении бюллетеней спецназовцами было принято 22 июля на утреннем видеоселекторном совещании с руководителями территориальных подразделений Нацполиции под председательством заместителя главы ведомства Александра Фацевича.


Фацевич поручил руководителям территориальных подразделений обеспечить беспрепятственную транспортировку избирательной документации из участковых в окружные избирательные комиссии по мере подсчета бюллетеней, а в дальнейшем - из ОИК в Центральную избирательную комиссию. Кроме того, полиция будет усиленно обеспечивать охрану общественного порядка и безопасности граждан в местах расположения окружных избирательных комиссий.


"Во избежание возможных провокаций и нарушений необходимо использовать возможности подразделений полиции особого назначения или тактико-оперативного назначения патрульной полиции. При необходимости можете рассчитывать на резервы из числа сил Национальной гвардии, в том числе и тех, которые дежурят в режиме авиаподдержки", - отметил на совещании Фацевич.


Он также сказал о необходимости провести качественное расследование уголовных производств, связанных с избирательным процессом, информация о которых уже внесена в Единый реестр досудебных расследований.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полиции, бюллетеней, подразделений, Национальной, обеспечивать, будет, комиссий, избирательных, окружных, совещании, необходимости, провокаций, возможных, Фацевич, территориальных, назначения, можете, рассчитывать, резервы, патрульной


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное