Авторизация
 

В Сумской области повесился 12-летний мальчик

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В селе Ображеевка Шосткинского района Сумской области покончил с собой 12-летний школьник. Его нашли повешенным в одной из построек частного домовладения, передает Шостка.INFO.


По данным полиции, тело ребенка нашли в 9:51. Полицейским о происшествии сообщил местный фельдшер, который задокументировал факт смерти 12-летнего мальчика из-за механической асфиксии.

Ребенок повесился в сарае. Его тело в подвешенном состоянии нашел один из его родственников. На данный момент неизвестны причины такого ужасного поступка ребенка. Предсмертной записки полицейские пока не нашли.


Что подтолкнуло 12-летнего мальчика к суициду - в настоящее время не известно.


Начальник ювенальной превенции УПД ГУНП в области Сергей Тарасенко подчеркнул, что так называемые "игры сметри" или прочие "синие киты" в интернете и сетях в данном случае вряд ли не имеют место.


"Во время первоочередных следственных действий мы не обнаружили никаких признаков того, что мальчик сделал это в результате так называемых "смертельных" он-лайн игр, как это было растиражировано отдельными СМИ. Однако это не означает отсутствия проблем в нашем регионе. Я призываю всех граждан с большим вниманием и заботой относиться к воспитанию своих детей и внуков, занимать их интересными и полезными занятиями, а в случае обнаружения проблем консультироваться со специалистами - педагогами, психологами, медиками и работниками ювенальной превенции", - рассказал он.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: нашли, области, Сумской, превенции, ювенальной, время, случае, проблем, мальчика, ребенка, летнего, повесился, летний, мальчик, консультироваться, следственных, смертельных, называемых, результате, сделал


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное