Авторизация
 

Супрун предлагает запретить обрезать деревья, посыпать дороги солью и сжигать листья

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство здравоохранения предлагает запретить обрезать деревья для омоложения, посыпать дороги солью и песком во время гололеда, а также сжигать листья. Об этом на своей странице сообщила и. о. министра здравоохранения Ульяна Супрун.


В проекте приказа Минздрава объяснили, что траву и листья нужно своевременно убирать с дорог, трамвайных линий, велодорожек и тротуаров. При этом напомнили, что в скверах и парках можно убирать листья только с газонов. Во время сжигания листьев происходит загрязнение воздуха, почвы и воды, также это приводит к исчезновению некоторых видов животных. При этом во время горения листьев выделяются опасные соединения, которые могут провоцировать онкозаболевания и аллергию.


В министерстве считают, что во время гололеда дороги необходимо посыпать гранотсевом. Соль и песок загрязняют землю и портят обувь.


Минздрав предлагает запретить обрезать деревья для омоложения и сажать деревья, кусты и растения с колючками или ядовитыми плодами. Обрезка уменьшает размер кроны деревьев и ухудшает процесс очистки воздуха.


Кроме того, министерство хочет запретить уборные без канализации и увеличить количество общественных туалетов. Оптимальное расстояние между уборными должно быть 700 м, а в людных местах - 300 м. Также через каждые 60 м должны стоять мусорные урны.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: время, запретить, деревья, листья, обрезать, посыпать, дороги, предлагает, Супрун, убирать, воздуха, листьев, также, гололеда, омоложения, сжигать, здравоохранения, солью, кроны, ядовитыми


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное