Авторизация
 

«Епископ» ПЦУ: Филарету давали лекарства, которые резко ухудшили его здоровье

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

«Епископ» ПЦУ Евстратий Зоря заявил, что осенью прошлого года, «когда очень важно было сохранить единство Киевского патриархата», у Филарета были обнаружены определенные лекарственные препараты, прием которых крайне негативно отразился на состоянии здоровья «патриарха». Об этом пресс-секретарь Киевской «митрополии» ПЦУ рассказал в интервью «Укринформу».


По его словам, в период, предшествующий проведению «объединительного Собора», «мощные силы работали на разрушение этого единства, направляя свои усилия и против патриарха Филарета как предстоятеля».


Зоря подчеркнул: именно в это время здоровье Филарета Денисенко резко ухудшилось. Озаботившись состоянием «патриарха», Зоря обнаружил у него новый препарат, который Филарету посоветовали врачи.


«На Покров в прошлом году патриарх вместе с митрополитом Макарием служили на Софиевской площади молебен. Там он говорил проповедь, есть видеозапись, заметно, что патриарх хорошо себя чувствует. Буквально меньше, чем через пару недель здесь, в Укринформе, проходит пресс-конференция. Это совершенно другое состояние. Такое впечатление, что он постарел на десять лет, он с трудом говорил, плохо выглядел. Насколько я понял, это было связано с рекомендацией принимать определенные медицинские препараты... Ситуация была странная, потому что ему порекомендовали принимать определенные препараты, и он резко начал терять трудоспособность: хуже говорить, хуже двигаться. И все это происходит в такой критический момент. Мы начали искать причину, и единственный наш вывод: действие нового препарата. Как только он перестал его принимать, он за неделю пришел в нормальную форму», – сообщил «иерарх».


При этом Зоря уточнил, что сам он никогда не контролировал то, какие препараты принимает Денисенко.


«К медицинской части я никогда не имел никакого отношения. У патриарха есть его племянница, которая по специальности – врач. Есть врачи, которые сопровождают его многие годы», – добавил он.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: патриарха, препараты, принимать, резко, определенные, Филарета, патриарх, пресс, врачи, Денисенко, никогда, Епископ, здоровье, Филарету, говорил, которые, медицинские, выглядел, рекомендацией, Ситуация


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное