Авторизация
 

Украинских заробитчан в Польше стало больше в пять раз

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

За последние пять лет количество трудовых мигрантов из Украины в Польше выросло в пять раз – с 300 тысяч до примерно 1,5 млн. Такие данные озвучила руководитель консульского отдела посольства Украины в Польше Светлана Крыса, сообщает Укринформ в четверг, 4 июля.


"С начала 2014 года наблюдается резкое увеличение количества граждан Украины, которые находятся в Польше. Если до 2014 года их количество оценивалось примерно в 320 тысяч, то сейчас, по неофициальным данным, это полтора миллиона человек", – сообщила Крыса.


Она добавила, что по официальной статистике Управления по вопросам иностранцев Польши, на сегодняшний день гражданам Украины выдано 196 тысяч разрешений на жительство.


Консул отметила, что украинцы в Польше, в основном, выполняют простую физическую работу, а именно: работают на строительстве и ремонтных работах, в транспортной сфере, сельском хозяйстве, сфере обслуживания, на производстве заводов и фабрик.


"Вообще сейчас, наверное, нет такой отрасли в Польше, где бы не работали украинцы", – сказала Крыса и добавила, что в Польше есть также небольшой процент украинцев, которые работают в сфере IT-технологий, в высших учебных заведениях, в сфере медобслуживания.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Польше, Украины, сфере, Крыса, тысяч, работают, которые, количество, украинцы, добавила, примерно, сейчас, Украинских, работах, ремонтных, строительстве, выполняют, именно, работу, физическую


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное