Авторизация
 

В Житомирской области продавали похищенное из воинской части оружие

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Следователи Государственного бюро расследований завершили досудебное расследование в уголовном производстве по факту похищения, незаконного хранения и сбыта оружия. Об этом накануне сообщила пресс-служба ГБР.


"Досудебным расследованием установлено, что в конце прошлого года военнослужащий одной из воинских частей Житомирской области по предварительному сговору с гражданскими тайно похитили 10 единиц огнестрельного оружия и другое военное имущество с территории воинской части, в которой он проходил службу", – говорится в сообщении.


Правоохранители отметили, что в начале текущего года были задержаны двое ранее судимых лиц при попытке сбыта части похищенного оружия, за которую они планировали выручить 65 тысяч гривен.


В итоге обвинительный акт в отношении троих человек был направлен в суд по подозрению в совершении уголовных преступлений, а именно:


похищение оружия и другого военного имущества, совершенном по предварительному сговору группой лиц (ч. 3 ст. 410 УК Украины);


соучастие и пособничество в похищении оружия и другого военного имущества, совершенном по предварительному сговору группой лиц (чч.2,5 ст.27, ч.3 ст.410 УК Украины);


ношение, хранение и сбыт огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения, совершенное по предварительному сговору группой лиц (ч.2 ст.28, ч.1 ст.263 УК Украины).
В Житомирской области продавали похищенное из воинской части оружие



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: оружия, предварительному, сговору, Украины, группой, части, другого, сбыта, военного, имущества, совершенном, Житомирской, огнестрельного, воинской, области, которую, похищенного, попытке, судимых, ранее


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное