Авторизация
 

Иерарх Польской Церкви: в Украине есть только одна благодатная Церковь

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Епископ Павел сравнил Блаженнейшего Митрополита Онуфрия с первыми мучениками христианства, которые даже идя на смерть, не отрекались от Христа.

Представитель Польской Православной Церкви епископ Гайновский Павел заявил, что в Украине есть только одна единственная благодатная Церковь, которая имеет апостольскую преемственность. И это – Украинская Православная Церковь во главе с Блаженнейшим Митрополитом Киевским и всей Украины Онуфрием.


Комментруя отношение Польской Православной Церкви к украинской «автокефалии» владыка Павел заявил, что позиция его Церкви остается неизменной, «потому что наука о Церкви не меняется».


Епископ Павел напомнил, что «на Втором Вселенском Соборе в 381 году принят Символ Веры, в котором есть слова "Верую во Единую Соборную Апостольскую Церковь"».


Владыка подчеркнул, что в соответствии с Символом Веры в Украине есть только одна Церковь: «Это одна единственная Церковь, где есть благодать Духа Святаго, есть преемство апостолов, благодать в святых Тайнах».


Именно поэтому, сказал епископ Павел, Польская Церковь поддерживает УПЦ, потому что «мы знаем, какая тяжелая ситуация для православных в Украине».


Также, представитель Польской Церкви сравнил Блаженейшего митрополита с первыми мучениками Церкви: «Мученики даже идя на казнь не отрекались от Христа. И Митрополит Онуфрий Киевский и всея Украины бережет веру, верен Христу до конца».



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Церковь, Церкви, Павел, Украине, Польской, только, отрекались, Украины, единственная, заявил, епископ, Православной, благодать, Христа, первыми, сравнил, мучениками, Епископ, благодатная, потому


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное