Авторизация
 

В Украине проведут исследование неинфекционных болезней

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Украине проведут общенациональное исследование для изучения распространения факторов риска неинфекционных заболеваний (НИЗ). Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины в понедельник, 24 июня.


Соответствующее исследование рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения и называется STEPS.


"В мире более 130 стран хотя бы единожды принимали участие в исследовании STEPS. В некоторых странах исследование проводилось несколько раз, но в Украине - проводится впервые", - отметили в Минздраве.


Стоит отметить, что к НИЗ относятся те заболевания, которые не передаются от человека к человеку - рак, диабет, сердечно-сосудистые, хронические респираторные и психические заболевания. Минздрав подчеркнула, что именно эти болезни являются первой причиной смертности в мире, а также ответственны за 90% всех преждевременных смертей.


Среди факторов риска исследование рассматривает социально-демографические показатели, уровень употребления алкоголя и табака, информацию на счет питания, физической активности, артериального давления, уровня глюкозы, холестерина, а также факторы окружающей среды.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: исследование, Украине, риска, проведут, заболевания, также, здравоохранения, STEPS, факторов, неинфекционных, болезни, ответственны, факторы, смертности, причиной, первой, являются, именно, смертей, подчеркнула


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное