Авторизация
 

В Польше умер украинский заробитчанин, работодатели выбросили его тело в лесу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Польше погиб 36-летний украинский заробитчанин. Его тело нашли за 150 км от места его работы, хотя умер он прямо в столярном цеху. 14 июня в соцсети появились фото найденного в лесопосадке тела мужчины. Предполагали, что это может быть украинский гастарбайтер, поскольку человек был в рабочих перчатках. Вскоре знакомые опознали его, как 36-летнего Василия Чорнея - жителя Снятинщини, пишут "Версии".


Как рассказывают знакомые, мужчина работал в столярной мастерской и у него случился приступ. Одни предполагают, что это могла быть эпилепсия, другие считают, что он надышался испарениями лаков и красок.


Работники, которые в то время были в цеху, обратились к работодателям с просьбой вызвать врача. Однако им ответили, что сейчас уже нерабочее время (около 17:00) и она сама решит проблему.


Однако вместо того, чтобы отвезти украинца в больницу, поляки решили избавиться от него - вывезли в лесопосадку вблизи города Вонгровец.


Сейчас дело расследует польская полиция. Работодатели задержаны, однако они утверждают, что Василий у них не работал и они вообще не знают этого человека. Полицейские разыскивают еще одного украинца, который, вероятно, был свидетелем, а, возможно, и соучастником преступления.


Тем временем родные погибшего собирают средства, чтобы перевезти тело Василия домой. На это нужно 2000 долларов. Уточняется, что дома Василия не дождались престарелые родители, жена и трое детей.В Польше умер украинский заробитчанин, работодатели выбросили его тело в лесу



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Василия, украинский, Польше, чтобы, знакомые, украинца, работал, время, Однако, заробитчанин, Работодатели, города, задержаны, полиция, польская, расследует, Сейчас, Вонгровец, избавиться, вблизи


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное