Авторизация
 

Представители 11 Церквей прибудут на торжества в честь Предстоятеля УПЦ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


25 июня в Свято-Успенской Киево-Печерской лавре состоятся торжества в честь Тезоименитства Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, 5-летия его интронизации на посту Предстоятеля УПЦ и 75-летия, сообщает Центр информации УПЦ.


Почетными гостями торжеств станут представители 11 Поместных Православных Церквей.


В Успенском соборе Лавры, в правом пределе в честь святого апостола Иоанна Богослова, 25 июня в 07.45 начнется брифинг с представителями Поместных Православных Церквей.


В брифинге примут участие: управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и броварской Антоний и представители 11 Поместных Православных Церквей.


Зарубежные архиереи расскажут о значении личности Митрополита Онуфрия для мирового Православия, выразят ему свою поддержку, выскажут мнение о религиозной ситуации в Украине и дадут оценку «украинскому религиозному вопросу» в контексте мирового Православия.


В 09.00 на площади перед Успенским собором начнется праздничная Божественная литургия. После чтения Евангелия, около 10.30 – 11.00, Блаженнейший Митрополит Онуфрий обратится к верующим – прихожанам, паломникам, гостям торжеств, - со словом проповеди.


Накануне, 24 июня в 17.00, состоится вечернее Богослужение.


Аккредитацию представителей СМИ проводит Центр информации УПЦ по телефону: (066) 095 14 76. Вход на брифинг по удостоверениям СМИ.Представители 11 Церквей прибудут на торжества в честь Предстоятеля УПЦ



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Церквей, Поместных, честь, Православных, Онуфрия, мирового, брифинг, начнется, представители, торжеств, информации, Центр, летия, Православия, Митрополита, Предстоятеля, торжества, религиозному, собором, проводит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное