Авторизация
 

Минкульт исключил из черного списка актера из «Сватов»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Министерство культуры Украины исключило российского актера Федора Добронравова из перечня лиц, которые создают угрозу украинской национальной безопасности. В обновленном списке, опубликованном на сайте министерства в пятницу, 14 июня, в данном отсутствует российский актер Добронравов.


Перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, составляет Минкультуры Украины на основании обращений Совета национальной безопасности и обороны Украины, СБУ, Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.


В настоящее время в список внесены 147 человек.


Как сообщалось, 27 марта Окружной административный суд Киева признал противоправным и отменил запрет СБУ на въезд в страну Добронравову, позже данное решение подтвердил и апелляционный суд.


В частности, признаны противоправными действия СБУ по подготовке справки о наличии оснований для принятия постановления о запрете въезда в Украину гражданину РФ Добронравову. Соответствующее постановление СБУ также признано противоправным и отменено.


Кроме того, суд признал противоправными действия спецслужбы относительно обращения в Минкультуры Украины о внесении Добронравова в перечень лиц, которые создают угрозу нацбезопасности, и отменил данный приказ Минкультуры и приказ Государственного агентства Украины по вопросам кино в части аннулирования государственных свидетельств на право распространения и демонстрации определенных фильмов.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Минкультуры, которые, безопасности, национальной, угрозу, создают, Добронравову, вопросам, действия, приказ, противоправными, Добронравова, признал, противоправным, актера, отменил, оснований, Украину, въезда


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное