Авторизация
 

В Минфине подсчитали, сколько стоит обучение одного школьника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В прошлом году на подготовку одного ученика в школе потратили из бюджета Украины в среднем 21,3 тысячи гривен. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов, который проанализировал данные за год об использовании субвенции на образование и другие показатели о работе учреждений среднего образования.


Сообщается, что в анализ попали 14,8 тыс украинских школ, в которых обучаются 3,9 млн учеников и работают 425 тыс учителей. Расходы этих школ за прошлый год составили 82,8 млрд грн.


В Минфине отмечают, что средние расходы на обучение одного школьника в отдельных районах и объединенных территориальных общинах превысили запланированный показатель по Украине в несколько раз.


Министерство подготовило аналитический инструмент, благодаря которому можно понять, как расходовались бюджетные средства на образование по стране, регионам, областям и даже школам.


Ранее стало известно, что в Украине хотят изменить среднее образование с помощью нового закона.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: образование, одного, Минфине, обучение, школьника, Украине, запланированный, аналитический, подготовило, Министерство, несколько, показатель, общинах, превысили, благодаря, территориальных, объединенных, районах, отдельных, расходы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное