Авторизация
 

ЦИК: ситуация с подготовкой к внеочередным выборам критическая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Центризбиркоме ожидают скорейшего внесения изменений в закон о госзакупках или принятия иного нормативного акта для своевременного проведения парламентских выборов 21 июля. Об этом говорится в заявлении комиссии, которое опубликовала пресс-служба.


В ЦИК подчеркивают, что именно Минэкономики как государственный орган, ответственный за формирование и реализацию государственной политики в области публичных закупок, должен был давно учесть многочисленные обращения для внесения соответствующих изменений в законодательство, что позволило бы избежать критической ситуации с подготовкой к внеочередным выборам.


"Центральная избирательная комиссия приветствует любые шаги, направленные на решение проблемы с организацией публичных закупок для обеспечения начатого избирательного процесса, и ожидает скорейшего внесения изменений в закон Украины О публичных закупках или принятия в установленном законом порядке иного нормативного акта, который комплексно решит упомянутую проблему, что относится к компетенции органов государственной власти, ответственных за реализацию государственной политики в сфере публичных закупок и контроль использования средств государственного бюджета Украины", - говорится в сообщении.


В Комиссии напомнили, что 24 мая начался избирательный процесс внеочередных выборов народных депутатов. «Краткосрочности и быстротечность указанного избирательного процесса делают невозможным проведение публичных закупок в сроки, определенные Законом Украины «О публичных закупках».



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: публичных, закупок, государственной, Украины, внесения, изменений, нормативного, политики, реализацию, избирательного, говорится, подготовкой, процесса, иного, принятия, внеочередным, выборам, закупках, выборов, закон


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное