Авторизация
 

Зеленский прокомментировал возможный референдум о мирных договоренностях с Россией

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возможность проведения референдума по вопросу мирных договоренностей с Россией. Как отметил глава государства, такой референдум не имеет законодательной инициативы – это способ выяснить мнение общества. Об этом он заявил во время встречи с общественными активистами 23 мая, передает пресс-служба АП.


Как отметила пресс-служба, среди участников встречи были волонтеры, бывшие военные.


"Мы должны слышать каждого человека. Это не законодательный референдум, а информационный: граждане, что вы думаете. Это нормальный разговор с людьми", – сказал Зеленский, добавив, что стремится к открытости в обсуждении важных для страны вопросов и не хочет принимать решения за закрытыми дверями, как это делалось ранее.


Сообщается, что участники встречи предложили, чтобы такой диалог с представителями общественности проходил на постоянной основе.


Ранее глава Администрации президента Украины Владимира Зеленского Андрей Богдан заявил, что власть рассматривает вынесение на всенародный референдум вопроса о заключении мирных договоренностей с РФ.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: референдум, Зеленский, мирных, встречи, договоренностей, такой, заявил, пресс, служба, глава, прокомментировал, Россией, Украины, дверями, участники, обсуждении, Сообщается, ранее, делалось, закрытыми


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное