Авторизация
 

В Украине вступил в силу закон об отсрочке штрафов для «евробляхеров»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сегодня вступил в силу закон об отсрочке еще на 90 дней штрафов для евробляхеров. Об этом сообщается на сайте Законодательства Украины.


Согласно закону "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины в связи с принятием Закона Украины "Об электронных доверительных услугах" число 180 меняется на 270.


Напомним, 16 мая Верховная Рада отсрочила введение в действие закона о штрафах для владельцев авто на еврономерах на три месяца. Это предусмотрено законопроектом № 8371 с поправками, внесенными с голоса. За проголосовали 236 нардепов.


Таким образом, штрафы начнут действовать с 24 августа.


Парламент одновременно с принятием этого документа "исправил несколько вещей":


убрал льготы для импортных трансформаторов (аналогичные производит Запорожский трансформаторный завод);


изменил определение виски (ранее Рада определила, что виски - напиток крепостью до 45 градусов, а оказалось, что виски крепче 50 градусов);


с 1 июля в связи с введением электронного администрирования реализации топлива "любая бочка, которая заправляет тракторы в поле, должна стоять на земле спецназначения" - парламент по просьбе аграриев установил, что земля может быть любого назначения;


отсрочки до 24 августа введения в действие закона № 2612 о штрафах за нарушение таможенного режима для владельцев авто на европейской регистрации.


Верховная Рада 8 ноября 2018 года ввела новый принцип расчета ставки акцизного налога на ввоз автомобиля из-за границы и увеличила штрафы за нерастаможенные автомобили. Закон о растаможке авто из єврономерами вступил в силу 25 ноября 2018 года.


Льготный период растаможивания "евроблях" закончился 22 февраля.


С 24 мая те, кто вовремя не растаможил "евробляху", должны были платить штраф в размере 170 тыс. грн.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: виски, вступил, Украины, августа, владельцев, штрафах, закона, действие, Верховная, штрафы, принятием, связи, ноября, отсрочке, закон, штрафов, евробляхеров, градусов, которая, может


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное