Авторизация
 

Парубий заявил, что роспуск Рады будет оспорен в Конституционном суде

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий, который уже высказывался по поводу того, что президент Владимир Зеленский свою деятельность начинает с нарушений Конституции Украины, заявил, что роспуск Рады будет обжалован в Конституционном суде. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


"Печально и тревожно, что гарант Конституции Украины начинает свою деятельность на должности с грубого нарушения Конституции. Плохой знак", - написал Андрей Парубий.


В комментариях к этому же посту спикер Рады, отвечая на вопрос, "будет ли оспорено это нарушение Конституции в Конституционном суде", ответил положительно.


Напомним, во вторник, 22 мая, президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины восьмого созыва и назначении внеочередных выборов на 21 июля 2019 года. Указ вступил в силу со дня его опубликования.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Конституции, Украины, Парубий, будет, Конституционном, начинает, роспуск, написал, Верховной, Андрей, заявил, президент, Владимир, Зеленский, деятельность, Напомним, положительно, подписал, ответил, нарушение


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное