Авторизация
 

Климкин покинул пост главы МИД

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин объявил, что уходит в отставку с поста главы ведомства. Он также заявил о намерении стать депутатом Верховной Рады. Об этом говорится в его видеообращении на странице в Facebook.


"Я, как и обещал, написал заявление об отставке. В понедельник, в день инаугурации, направлю его в Верховную Раду и новому президенту Украины", - заявил Климкин.


Он сообщил, что заранее проинформировал избранного президентом Украины Владимира Зеленского о своем намерении. "У него должно быть право на свою внешнеполитическую команду, на строительство внешнеполитической стратегии. Я сказал ему, что готов помогать, где будет нужно, и там, где будут совпадать наши принципы", - отметил Климкин.


"На сегодня потенциал нашей внешней поддержки через политику, через эмоции почти исчерпан. Я понимаю, чего хотят украинцы, но также понимаю, чего от нас ожидает мир. У меня есть очень много различных идей, и я надеюсь их реализовать. Поэтому я иду вперед, иду в политику, иду в Верховную Раду Украины. Конечно, с командой, с которой я разделяю ценности, принципы, эмоции и видение, как идти дальше. Все остальное – потом", - также добавил он.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Климкин, Украины, также, намерении, главы, Верховную, эмоции, принципы, политику, через, понимаю, заявил, внешней, почти, поддержки, помогать, нашей, потенциал, будет, сегодня


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное