Авторизация
 

Венгрия надеется на Зеленского в решении проблем нацменьшинств

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В министерство иностранных дел Венгрии после подписания президентом Петром Порошенко "языкового закона" заявил, что надеются на решение "проблемных вопросов" новоизбранным президентом Владимиром Зеленским. Об этом сообщает "Радио Свобода".


"Мы заинтересованы в восстановлении уравновешенных и дружественных отношений между Венгрией и Украиной, и надеемся, что новоизбранный президент будет открыт к этому", - говорится в заявлении.


Венгерские дипломаты назвали закон "соответствующим духу Петра Порошенко", и выразили надежду, что с новоизбранным президентом Владимиром Зеленским смогут решиться "проблемные вопросы" относительно венгерского нацменьшинства в Украине.


В заявлении венгерского внешнеполитического ведомства повторили ранее озвученные тезисы о том, что языковой закон "вжимать права национальных меньшинств, потому что отбирает уже ранее предоставленное право на использование родного языка".


Глава Министерства иностранных дел Венгрии Петер Сийярто назвал закон "неприемлемым".



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: президентом, закон, Владимиром, Зеленским, новоизбранным, венгерского, Порошенко, ранее, Венгрии, иностранных, заявлении, внешнеполитического, Петра, выразили, повторили, ведомства, нацменьшинства, Украине, решиться, надежду


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное