Авторизация
 

Вятрович и Институт нацпамяти отказались праздновать День Европы в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Председатель Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович, как и представители института не намерены принимать участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Европы в Киеве 17-19 мая. Об этом говорится в ответе Института нацпамяти на запрос Українських Новин.

«Украинский институт национальной памяти не участвует в организации или поддержке мероприятий, которые пройдут в Киеве 17-19 мая 2019 году в рамках празднования Дня Европы. Руководство института в этом году не участвует в мероприятиях, которые проходят в Киеве в рамках празднования Дня Европы», - сказано в ответе.


Также в ответе уточнили, «что в этом году Украинский институт национальной памяти не будет участвовать в мероприятиях по случаю Дня Европы, поскольку мы задействованы в мероприятиях по случаю Дня памяти жертв политических репрессий, которые будут проходить 19.05.2019 в Быковне (Киев)».


Напомним, 4 мая Вятрович заявил, что из-за Дня памяти жертв политических репрессий 19 мая страна будет находится в трауре и потому инаугурация невозможна.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: памяти, Европы, мероприятиях, Вятрович, Киеве, которые, ответе, института, национальной, жертв, случаю, Украинский, институт, участвует, будет, рамках, политических, репрессий, празднования, нацпамяти


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное