Авторизация
 

В Раде будут голосовать за все 7 проектов по инаугурации, Зеленского (ВИДЕО)

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В среду, 15 мая, регламентный комитет Верховной Рады рассмотрел вопрос инаугурации Владимира Зеленского и проголосовал за все 7 законопроектов с разными датами возможной церемонии.

И.о. главы регламентного комитета Павел Пинзеник подчеркнул, что комитет уполномочен давать вывод относительно соблюдения требований регламента при оформлении и регистрации инициатив, а не относительно их сути. Таким образом, Верховной Раде предстоит рассмотреть семь проектов постановлений о назначении даты приведения к присяге президента. Некоторые народные депутаты, как среди авторов, так и членов комитета, указывали на то, что дата инаугурации должна быть согласована с новоизбранным президентом.

Сегодня во время утреннего пленарного заседания спикер парламента Андрей Парубий анонсировал, что Верховная Рада в четверг, 16 мая, определится с датой инаугурации. При этом при голосовании возможны два варианта событий. Либо за постановления будут голосовать в порядке их поступления в Верховную Раду, либо Парубий назначит рейтинговое голосование. И в итоге будут голосовать только за какое-то одно постановление и какое из них наберет больше голосов - и будет принято.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: инаугурации, будут, голосовать, Верховной, комитета, относительно, какое, Парубий, комитет, Зеленского, проектов, спикер, анонсировал, Верховная, четверг, Андрей, парламента, Сегодня, заседания, пленарного


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное