Авторизация
 

В Еврокомиссии открестились от Педро Порошенко

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Пресс-секретарь Еврокомиссии Маргаритис Схинас опроверг сообщения о том, что на брифинге в Брюсселе он якобы назвал уходящего президента Украины Петра Порошенко Педро. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Схинаса, имя украинского лидера прозвучало правильно. Также представитель Еврокомиссии добавил, что «ничего не знает об этой истории».

Ранее 14 мая агентство РИА Новости сообщило, что Схинас, говоря о встрече Порошенко с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, исказил имя украинского лидера.

На встрече 14 мая Порошенко наградил Юнкера орденом Ярослава Мудрого за «личный вклад в развитие сотрудничества между Украиной и Евросоюзом». Накануне украинский президент вручил орден Ярослава Мудрого главе Евросовета Дональду Туску.

В феврале 2016 года сообщалось, что немецкое издание Bild проиллюстрировало интервью с украинским президентом с ошибкой в подписи. Украинский лидер фигурировал как Педро Порошенко.В Еврокомиссии открестились от Педро Порошенко



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Порошенко, Еврокомиссии, Педро, Схинас, лидера, Мудрого, украинского, встрече, Ярослава, личный, вклад, орденом, сотрудничества, между, Украиной, Евросоюзом, Накануне, украинский, президент, вручил


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное