Авторизация
 

На украинско-румынской границе разбился вертолет

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Как сообщает Mukachevo.net, вертолет обнаружил в четверг вечером, 9 мая, пастух из села Сепынца. Речь идет о местности, которая вплотную расположена к границе с Украиной – на другом берегу реки Тиса расположены украинские села Бедевля и Тересва Тячевского района Закарпатской области.

 

Информацию о трагедии официально уже подтвердили в полиции и прокуратуре округа, которая открыла производство и должна выяснить все обстоятельства трагедии.


Некоторые из них уже обнародовали румынские СМИ. Так, по информации ряда румынских изданий, обнаружен вертолет российского производства, который предназначен для использования в гражданских целях, в частности для орошения полей. Возможная модель – Ка-26. В то же время, пишут издания, воздушное судно было без каких-либо регистрационных знаков и пересекло воздушное пространство Румынии нелегально. Наиболее вероятно – переправляли контрабандные сигареты, однако о каких-либо находках сигарет вблизи вертолета румынские СМИ не сообщают.


В то же время, сообщается об обнаруженном трупе мужчины, который, вероятно, и был пилотом судна. Официально полиция Румынии пока не предоставила никакой информации об этом человеке, пообещав установить личность и предоставить подробности.


Кроме того, некоторые румынские издания со ссылкой на собственные источники информируют, что погибший – 48-летний белорус из Минска Дмитрий К. 1971 года, который 5 марта отправился со столицы Беларуси поездом во Львов, а потом в Мукачево.


Также по предварительной информации из источников в правоохранительных органах Румынии, тело пилота обнаружили уже на стадии разложения, то есть наиболее вероятно, что авария произошла 2-3 недели назад. По предварительной версии румынских правоохранителей, вертолет летел слишком низко, чтобы его не заметили пограничники, зацепил деревья, потому упал.На украинско-румынской границе разбился вертолет



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: вертолет, информации, который, вероятно, румынские, Румынии, каких, румынских, трагедии, предварительной, время, воздушное, издания, которая, границе, сообщается, летний, погибший, информируют, источники


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное