Авторизация
 

Новые штрафы за использование символов Нацполиции вступили в силу

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Раде сообщили, когда вступят в силу штрафы за нарушение языкового закон В Раде сообщили, когда вступят в силу штрафы за нарушение языкового закона Изменения в некоторые законодательные акты о штрафах за необоснованное использование названия и символов Нацполиции вступили в силу в Украине 2 мая. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады.

 

Незаконное использование физическим лицом признаков принадлежности к Национальной полиции Украины при отсутствии признаков деяния, предусмотренного Уголовным кодексом Украины, или незаконное использование физическим лицом на транспортном средстве наименования Национальной полиции Украины или производных от него, в том числе изложенных на иностранном языке, влекут за собой наложение штрафа от одной до двух тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан (от 17 тыс. грн до 34 тысяч гривен), - говорится в сообщении.


Также незаконное использование органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, физическими лицами-предпринимателями и общественными объединениями признаков принадлежности, наименование Национальной полиции Украины или производных от него, в том числе изложенных на иностранном языке, на одежде, транспортных средствах, зданиях, бланках документов, в наименовании при отсутствии признаков деяния, предусмотренного Уголовным кодексом Украины, влечет наложение штрафа в размере от 34 тысяч гривен до 51 тысячи гривен.


Отмечается, что признаками принадлежности к полиции является символика, униформа полицейских, специальные звания, ведомственные награды, специальный жетон и служебное удостоверение правоохранителя.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: использование, Украины, признаков, полиции, принадлежности, гривен, тысяч, штрафы, Национальной, Уголовным, лицами, деяния, предусмотренного, штрафа, кодексом, незаконное, лицом, числе, изложенных, иностранном


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное