Авторизация
 

Линчевский: остановить медреформу невозможно

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Медицинскую реформу, которая внедряется для улучшения системы здравоохранения, невозможно остановить. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения Александр Линчевский, отвечая на вопрос о возможном приостановления или отмены медреформы, пишет Укринформ.


“Невозможно остановить медицинскую реформу, время которой пришло. Мы проводим трансформацию медицинской системы не для правительства, не для президента, а для пациента и для врача. Пока пациент нуждается в лучшей системе здравоохранения, пока врачи сетуют на те или иные проблемы в этой системе, - до тех пор нам есть что делать”, - отметил Линчевский.


По его словам, в медицинской реформе нет ничего патерналистического, она не продиктована сверху, а идет изнутри.


“Фамилии руководителей могут быть разными, но от этого потребность реформы не снимается и соответственно энтузиазм, сила и мощь команды Минздрава лишь нарастает. Жизнь и здоровье являются самой большой ценностью. И я бы никому не советовал мешать трансформировать медицинскую систему”,- сказал Линчевский.

 



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Линчевский, остановить, здравоохранения, системы, медицинской, медицинскую, системе, реформу, невозможно, внедряется, руководителей, потребность, этого, разными, могут, изнутри, Фамилии, снимается, сверху, продиктована


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное