Авторизация
 

В Харькове в университете имени Каразина зафиксирована вспышка кори

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Харькове в университете имени Каразина зафиксирована вспышка кори. Заболели 26 человек, в том числе 15 студентов, проживающих в общежитии. Об этом сообщила заместитель декана по воспитательной работе ХНУ им. Каразина Наталья Погарская, передает MyKharkov.info.


На данный момент количество заболевших – 26 человек, из них 15 – жители общежитий №2, №5, №6, №9, №10 и №11. Студентов 12 апреля оповестили о карантинах в общежитиях, посторонним вход был запрещен. Студенты, попавшие в больницу, сдают анализы и находятся под присмотром врачей. Известно, что у жителя 10-го общежития не подтвердили заболевание корью.


Корь начала распространяться в университете с марта. Преподаватели и сотрудники вуза оповещали своих студентов о мерах профилактики заболевания и распространения кори. Также всем желающим предложили пройти серодиагностику, с помощью которой можно выявить иммунитет к кори. Такая проверка позволяет выявить людей без иммунитета и сделать дополнительную вакцинацию.


В случае ухудшения самочувствия руководство университета настоятельно рекомендует обращаться в пункт Городской студенческой больницы, который расположен в главном корпусе ХНУ имени Каразина на площади Свободы, 4.


В феврале Минздрав при поддержке ЮНИСЕФ во Львовской области запустил кампанию по обязательной вакцинации всех школьников. По последним данным, с начала года в Украине количество заболевших корью достигло 30 тыс. 794 человек, количество умерших от этого заболевания - 11 человек.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Каразина, человек, университете, имени, количество, заболевания, корью, начала, выявить, Харькове, студентов, вспышка, зафиксирована, заболевших, настоятельно, рекомендует, университета, руководство, самочувствия, ухудшения


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное