Авторизация
 

«Нафтогаз»: снизить цену на газ для населения невозможно из-за спецобязательств

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Цена на газ для населения не может быть снижена из-за действия режима спецобязательств (ПСО). Такое заявление сделал руководитель газового дивизиона «Нафтогаза» Андрей Фаворов в интервью «РБК-Украина».

«Мы будем вынуждены соблюдать действующее постановление № 867, которым на нас возложены спецобязательства. Но наша позиция остается неизменной. НАК считает, что газ должен продаваться по рыночной цене, которую определяет спрос и предложение. Этот уровень может быть как выше цены, установленной Кабмином, так и ниже», - подчеркнул Фаворов.


Постановлением № 867 Кабмин утвердил объем и условия выполнения спецобязательств. Согласно этому решению с 1 мая цена на газ для бытовых потребителей должна составить порядка 9,7-9,8 тысяч гривен за тысячу кубометров.


В начале апреля Кабинет министров Украины разрешил «Нафтогазу» с 1 апреля продавать газ для населения по цене ниже 8,55 тысяч грн за тысячу кубометров, однако режим спецобязательств не отменил.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: спецобязательств, населения, апреля, может, тысяч, Фаворов, тысячу, кубометров, Нафтогаз, решению, этому, Согласно, условия, выполнения, потребителей, объем, утвердил, Кабмин, Постановлением, подчеркнул


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное