Авторизация
 

Сменить мобильного оператора и оставить старый номер можно будет с 1 мая

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украинцам назвали очередной срок, когда в стране заработает сервисная услуга по смене операторов мобильной связи с сохранением прежнего абонентского номера. Это станет возможным уже через две недели, начиная с 1 мая. Об этом передает «Зеркало недели» со ссылкой на официальный ответ Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.


В Нацкомиссии напомнили, что в Украине с 4 февраля по 30 апреля проходит опытная эксплуатация услуги перенесения абонентских номеров мобильными операторами совместно с госпредприятием «Украинский государственный центр радиочастот».


«Следующим шагом является внедрение переноса абонентских номеров на телекоммуникационных сетях мобильной связи с 1 мая», - заявили в Нацкомиссии.


Готовность к запуску услуги также подтвердили все крупнейшие операторы мобильной связи.


Напомним, что внедрение услуги по переносу номера в Украине происходит на три года позже утвержденного графика и с опозданием на 20 лет по сравнению с другими странами.


В то же время, сейчас мобильные операторы при разворачивании 4G-сетей продолжают повышать тарифы и вынуждают абонентов платить все больше и больше. В этой ситуации, как полагают эксперты, возможность смены оператора с сохранением номера позволит пользователям показать несогласие с политикой оператора и сможет косвенно влиять на формирование тарифов и предоставление услуг.


Что касается прогнозов — проведены исследования, и опросы показывают, что услуга может заинтересовать до 10% абонентов на рынке.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: связи, мобильной, оператора, услуги, номера, услуга, больше, Нацкомиссии, Украине, недели, абонентских, сохранением, номеров, абонентов, операторы, внедрение, опозданием, крупнейшие, продолжают, также


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное