Авторизация
 

Срок содержания Савченко в СИЗО истекает 15 апреля

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Срок содержания под стражей подозреваемой в подготовке теракта в правительственном квартале в Киеве Надежды Савченко истекает в понедельник. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщается на официальной странице Савченко в Facebook


В пятницу Киевский апелляционный суд в очередной раз рассматривал представление об определении подсудности по делу Савченко и Владимира Рубана.


Согласно сообщению, ходатайство адвокатов об отводе судейского состава было отклонено и вынесено решение о рассмотрении дела Броварским районным судом.


«Напоминаем, что действующий народный депутат, офицер ВСУ, Герой Украины Надежда Савченко незаконно удерживается за решеткой действующим режимом с 15 февраля. Также за год содержания Надежды в СИЗО по сфабрикованному делу не было предоставлено никаких анонсированных прокурором без юридического образования доказательств. Срок содержания под стражей истекает 15.04.2019», — говорится в сообщении.


Напомним, Савченко подозревают в подготовке терактов в сессионном зале Верховной рады. По словам Луценко, следствие имеет доказательства того, что она планировала уничтожить боевыми гранатами две ложи, а с помощью автоматов добивать тех, кто выживет.

 



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Савченко, содержания, истекает, апреля, стражей, подготовке, Надежды, пятницу, сфабрикованному, образования, юридического, прокурором, анонсированных, никаких, предоставлено, действующим, Также, февраля, режимом, говорится


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное