Авторизация
 

Доказательства собраны: депутата от БПП вызвали на допрос из-за подкупа избирателей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В следственный отдел Черниговского управления полиции вызвали на 15 апреля народного депутата по делу о подкупе избирателей. Об этом сообщает пресс-служба полиции Черниговской области.


Отмечается, что полиция задокументировала очередной факт подкупа избирателей в одном из помещений народного депутата Украины в Чернигове.


По данным правоохранителей, граждане в течение избирательной кампании неоднократно вызывали полицию для пресечения преступлений именно в этом офисе.


«Полиция собрала достаточно неопровержимых доказательств осуществления подкупа избирателей, поэтому 15 апреля вызывает народного депутата, который имеет отношение к этой приемной, к следователю Черниговского отдела полиции для дачи показаний», - заявили в полиции Черниговской области.


В правоохранительном ведомстве отметили, что участие в сомнительных схемах скупки голосов согласно статье 160 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание как для скупщиков голосов, так и для тех, кто готов свой голос продать. Первым грозит до 7 лет заключения, вторым - ограничение свободы на срок до 2 лет.


Речь идет о народном депутате от фракции «Блок Петра Порошенко» Сергее Березенко, который 26 июля 2015 года победил на довыборах в Верховную Раду Украины 8-го созыва на 205 одномандатном мажоритарном избирательном округе в Чернигове.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: полиции, депутата, избирателей, подкупа, Украины, народного, Чернигове, области, Черниговской, апреля, который, вызвали, Черниговского, голосов, Уголовного, скупщиков, наказание, готов, предусматривает, кодекса


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное