Авторизация
 

Весенний призыв: в Минобороны рассказали о нюансах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Весной-летом подлежит отправке в войска 18752 человека, сообщил заместитель начальника управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генштаба ВСУ. Заместитель начальника управления призыва и комплектования Главного управления персонала Генштаба ВСУ Валерий Дендебера сообщил, что прогнозы относительно количества призывников оптимистичные, пишет Кореспондент.


Он отметил, что этой весной-летом подлежит отправке в войска 18752 человека, из которых 9000 для Вооруженных сил, 5152 - в ряды Нацгвардии, 4000 - Государственную пограничную службу, 600 - Государственную специальную службу транспорта.


«Только один из 8-12 не появляется по вызову в военный комиссариат. Ресурса более, чем достаточно», - подчеркнул Дендебера.


Также стало известно, какие категории людей не подпадают под призыв. Это, в частности, признанные непригодными к службе граждане и люди, у которых во время прохождения службы погибли или получили инвалидность близкие родственники (отец, мать, брат или сестра).


«Также лица, которые по результатам обучения на военных кафедрах и в соответствующих высших учебных заведениях, были аттестованы и им были присвоены звания офицерского командного состава», - добавил Дендебера.


Кроме этого, не подлежат призыву те, кто более двух контрактов отслужили в военном резерве.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: управления, Дендебера, более, начальника, которых, призыв, Также, Генштаба, персонала, Государственную, комплектования, призыва, Главного, службу, человека, 18752, войска, отправке, подлежит, летом


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное